Выпускникам

9-класс-ОГЭ

11 класс ЕГЭ

Анализ результатов ГИА 11 в 2023 г.

Анализ результатов ГИА 9 в 2023 г.

Анализ итогов ОГЭ и ЕГЭ в 2022 году

Актуальные нормативные документы [+]

Официальные сайты по подготовке к ГИА [+]

Материалы ФИПИ [+]

Телефоны «горячей линии»

Акции в рамках подготовки к ЕГЭ
«Я сдам ЕГЭ»
Выпускники из разных городов страны самостоятельно записывают свои видеообращения с пожеланиями к сверстникам хорошо сдать ЕГЭ. Видео с выпускниками, не вошедшие в финальный ролик, будут опубликованы на региональных сайтах и в социальных сетях органов управления образованием. Все записи можно будет найти по хэштегам: #ЯсдамЕГЭ #РасскажиоЕГЭ #ЕГЭ2020 #Самарская область
«100 баллов для победы»
Всероссийская акция «100 баллов для победы» проводится по инициативе Федеральной служба по надзору в сфере образования и науки. В этом году она состоится в шестой раз, но впервые полностью переведена в режим «онлайн».
Акция традиционно проходит в течение апреля и посвящена Году памяти и славы, стобалльники рассказывают будущим выпускникам, как успешно сдать ЕГЭ.
Найти видеотрансляции в соцсетях можно по хэштегу:
#100балловдляпобеды2020
«ЕГЭ-2020. Разберем со специалистом»
Министерство образования и науки Самарской области запускает проект «ЕГЭ-2020. Разберем со специалистом».
В аккаунтах министерства в социальных сетях ежедневно будут публиковаться видеоконсультации от председателей предметной комиссии Самарской области, которые помогут выпускникам подготовиться к единому государственному экзамену.
Принять участие в нем может каждый выпускник
«Моя школа в online»
Министерство просвещения в партнёрстве с мультиплатформенным оператором цифровой среды «Триколор» запускает образовательный телеканал «МОЯ ШКОЛА в online», который поможет старшеклассникам быстро и качественно подготовиться к экзаменам этого года.
Занятия в формате телеуроков запланированы ежедневно. Основной материал будет посвящён двум обязательным предметам – русскому языку и математике, а также самым популярным среди учеников предметам по выбору. Продолжительность каждого урока – 30 минут.